Что нам стоит пол залить? Посвещение наливным полам

Что нам стоит "пол залить"? Посвящение наливным полам

Гладкий ровный пол - мечта любой хозяйки…и, пожалуй, хозяина…и, конечно, их детей. Красивый глянцевый пол делает помещение волшебным, почти что сказочным. Нам нравится ходить по такому полу, сидеть на нем, уютно облокотившись на край дивана, а некоторые, в частности, дети - обожают лечь на живот и делать плавательные движения, представляя тем самым себя морским жителем или кораблем, бороздящим  моря или океаны.


Как же добиться такой  идеальной поверхности? «Очень просто», – ответят специалисты строители.  Эффект достигается за счет использования стройматериала, название которого говорит само за себя – наливной пол или полимерный пол. Процесс работы по заливке пола не представляет труда, особенно если есть руки, немного трудолюбия и глаза, чтобы прочитать инструкцию и рекомендации от производителя выбранного вами наливного пола.  Обычно суть  заливки наливного пола сводится к следующему: смешиваются компоненты наливного пола электродрелью, затем  полученная смесь заливается на заранее подготовленную поверхность вашего старого пола и распределяется игольчатым валиком по всей поверхности. Игольчатый валик выполняет очень важную функцию – он удаляет пузырьки, возникающие на поверхности, тем самым делая пол неприлично ровным.

Очень важно, чтобы поверхность основания перед заливкой была хорошо подготовлена. Что это значит? Зашпаклевать, загрунтовать, выровнять, почистить и высушить старый пол. Кстати говоря, влажность воздуха в рабочем помещении должна быть не выше 60 %, а влажность  покрываемой поверхности не должна превышать 5 % . Очень важно соблюсти эти нехитрые правила и тогда после высыхания, украшения (по желанию) и покрытия лаком, а точнее после 48 часов пол будет готов к эксплуатации. Производители обещают сохранение первозданной красоты нового покрытия на долгие годы. Новенький готовый пол не боится влаги, ему не страшны удары и перепады температур . Именно поэтому наливной пол все чаще можно увидеть не только в жилых и промышленных помещениях, но и на открытом воздухе, например, на веранде.

Наш магазин стройматериалов предлагает наливные полы ведущих производителей по доступным ценам от 180 рублей за упаковку.

 

Возврат к списку