Производство и потребление цемента бьет рекорды

Вот уже второй год подряд производство и потребление цемента бьет рекорды предыдущих лет. В 2008-2010 годах мировой экономический кризис привел к спаду рынка цемента. Однако 2012 год был ознаменован ощутимым увеличением показателя потребления цемента - 13 процентов. А в июле 2013 года показатели производства и потребления цемента выросли на 11 процентов, по сравнению с 2012 годом. Объем производства цемента в этом году впервые перевалил за отметку 7,5 млн. тонн в месяц и составил 7,6 млн. тонн данного стройматериала. Объем же потребления возрос до 8 млн. тонн, что превышает июньские показатели на 9,3 процента.

Кроме того, существенно увеличился экспорт и импорт строительного материала. Основными потребителями экспортируемого цемента являются такие страны как Казахстан, Азербайджан и Беларусь. Как отмечают аналитики, производство и потребление цемента в России останется на прежнем высоком уровне и в будущем. Это обусловлено прежде всего необходимостью развития жилищного и инфраструктурного потенциала страны. Кроме того, приближение сочинских олимпийских игр, а также все мероприятия, связанные с завершением крупных строительных объектов перед началом игр 2014 года и чемпионата мира по футболу 2018 года - способствует росту производства строительных материалов. Не последнюю роль в поддержание высокого уровня потребления цемента играет развитие жилищного фонда, а также увеличение частного строительства в стране.

Наш магазин стройматериалов годтов предложить цемент по доступным ценам лучших производителей России, таких как: цемент Лафарж Воскресенского завода, Мордовцемент , цемент Каменный цветок , а также Щуровский белый цемент.

Возврат к списку